в библиотеке 25000 книг 40% всех книг-учебники, и из них 12%-учебники по математике. сколько по математике в школьной библиотеке?

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 06:07
    0
    2500/100*40=10000 - это 40% книг

    10000/100*12=1200

    ответ - в библиотеке 1200 книг по математике
  2. 16 апреля, 07:26
    0
    25000 - 100%

    х - 40%

    х = 40*25000/100=10000

    10000 - учебники

    10000 - 100%

    х - 12%

    х = 12*10000 / 100 = 1200

    Ответ: 1200 учебников по математике