В Школе было 125 учеников. В начале следующего учебного года учеников стало на 8% меньше. Сколько учеников в этой школе теперь?

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 22:42
    0
    1) 125:100=1.25 - приходится на один процент

    2) 1.25*8=10 - на 10 учеников стало меньше

    3) 125-10=115 (уч) - в школе теперь

    Ответ: 115 учеников