У хозяйки было два мешка с сахаром: в одном - 36 кг, во втором-48 кг. Она израсходовал на варенье по одной третьей части сахара из каждого мешка. Сколько сахара осталось в двух мешках вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 21:07
    0
    (36+48) - (36:3+48:3) = 56

    36:3=12

    48:3=16

    36+48=84

    12+16=28

    84-28=56

    Ответ: у хозяйки осталось 56 килограмм сахара.

    Всё расписал. Прошу принимать работу.
  2. 6 декабря, 21:14
    0
    1) 36:3=12 кг израсходовала и 1 мешка

    2) 36-12=24 кг осталось в 1 мешке

    3) 48:3=16 кг израсходавано из 2 мешка

    4) 48-16=32 кг осталось во 2 мешке

    5) 24+32=56 кг осталось в двух мешках