Автотурист проехал в 1-ый день 52% всего пути, а во 2-ой день - остальные 336 км. Сколько км. проехал турист за два дня? Сколько км проехал он в первый день?

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 03:05
    0
    2 ой день - 100-52=48%

    336:48=7 км - 1%

    52*7=364 км - за первый день.

    364+336=700 км - за два дня.

    Ответ: Автотурист проехал за первый день 364 км, а за два дня-700 км.
  2. 16 сентября, 04:17
    0
    Во второй день он проехал - 48%=336 км

    1%=336/48 = 7 км

    52*7=364 км.

    Ответ: 364 км.