В школьную библиотеку привезли 60 учебников по истории и 40 уч по географии в пачках, по 10 книг в каждой. сколько всего пачек учебников привезли в библиотеку

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 21:49
    0
    60+40=100 (уч) привезли в библтотеку

    1000:10=10 (п) всего привезли

    Ответ: 10 пачек привезли
  2. 13 декабря, 22:50
    0
    1) 60+40=100 (шт.) - количество всех учебников.

    2) 100:10=10 (шт.) - количество пачек, привезенных в библиотеку.

    Ответ: 10 пачек.