В одном рулоне 17 м ткани, а в другом - 16 м. Разбойникам шьют новые плащи. На каждый плащ расходуется 2 м ткани. Сколько плащей получится из всей этой ткани?

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 22:35
    0
    17+16=33 (м) - всего ткани

    33/2=16,5 (пл.) - то есть хватит на 16 плащей и 1 м ткани останется