В одном рулоне17 м ткани, а в другом 16 м. Разбойникам шьют новые плащи. На каждый плащ расходуется 2 м ткани. Сколько плащей получится из всей этой ткани?

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 19:26
    0
    1) 17+16=33 м

    2) 33:2=16 м

    Ответ: 16 м, останется 1 м
  2. 3 октября, 19:30
    0
    17+16=33 (м) - ткани всего.

    33:2 = ~16 (п) - получится из всей ткани.