В гостинице 4 этажа. На каждом этаже 8-одноместных, 32-двухместных. Сколько человек может прожить одновременно на всех этажах?

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 23:57
    0
    1 этаж=8+32*2=72 человека

    гостиница = 72*4=288 человек
  2. 19 августа, 00:56
    0
    8*1+32*2=8+64=72 (мест на этаже)

    72*4=288 (человек в гостинице)

    Ответ: 288