Ширина прямоугольного участка земли, занимаемого фруктовым садом, на 100 м меньше длины. После того как расчистили примыкающий к саду пустырь, длина и ширина сада увеличилас на 20 м, и длина стала в 2 раза больше ширины. Сколько фруктовых деревьев удалось посадить еще, если под каждое дерево отводилось по 50 м2?

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 10:43
    0
    1) 100*2=200 м стала длина.

    2) 200*100=20000 м кв стала площадь участка.

    3) 20000:50=400 деревьев посадили.

    4) 200-20-180 м была длина.

    5) 180-100=80 м была ширина.

    6) 180*80=14400 м кв прежняя площадь.

    7) 14400:50=288 деревьев можно было посадить.

    8) 400-288=112 деревьев досадили.