Делимое в 5 раз больше делителя, а частное в 2 раза меньше делителя. Чему равны дели мое, делитель, частное?

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 08:49
    0
    Если делимое в 5 раз больше делителя,

    значит частное = 5

    а так как частное в 2 раза меньше делителя,

    то значит делитель равен 5*2=10, а делимое = 5*10 = 50

    делимое 50

    делитель 10

    частное 5

    50:10=5
  2. 15 декабря, 10:12
    0
    5 х/25 х = х

    х = 1/5

    Делимое = 5

    Делитель = 1

    Частное = 1/5