у хозяйки 3 корзины с яблоками. всего в них 60 кг яблок. в первой и второй корзинах вместе 38 кг, а во второй и третьей вместе 40 кг. сколько килограммовяблок в каждой корзине?

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 09:04
    0
    1x - первая корзина

    2 х-вторая корзина

    3 х - третья корзина

    2x+3x=60

    1 х=20 кг - в первой

    во второй 38-20=18 кг

    в третьей соответственно 60 - (18+20) = 22 кг
  2. 11 октября, 11:11
    0
    1) 60-38=22 (кг) - в третьей корзине

    2) 60-40=20 (кг) - в первой корзине

    3) 60-22-20=18 (кг) или 3) 38-20=18 (кг) - во второй корзине