Какому из чисел равно число 0,5 (6) ?

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 12:30
    0
    для этого разобъем это число на

    0,5+0,06 (6)

    извстно, что

    0,06 (6) = 6/90

    получаем

    0,5+6/90=5/10+6/90 = (45+6) / 90=51/90