После того как из автобуса вышли сначала 5 пассажиров, а потом ещё 3 пассажира, в автобусе осталось 4 пассажира. Сколько пассажиров было в автобусе первоначально?

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 13:28
    0
    4+3+5=12 пассажиров было в автобусе
  2. 9 ноября, 15:11
    0
    х чел. - было в автобусе первоначально

    х-5-3=4

    х-8=4

    х=4+8

    х=12 (чел.) - было в автобусе первоначально