Программа 2100, 2 класс, математика учебник (демидова, козлов ...)., стр 28, №5 а,

Задача: После того, как из автобуса вышли сначала 5 пассажиров, а потом ещё 3 пассажира, в автобусе осталось 4 пассажира. Сколько пассажиров было в автобусе первоначально? Найдите разные способы решения задач. Составьте выражения к 1 задаче, (т. е к нашей). Зависят ли значения выражений от порядка действий?

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 20:28
    0
    5+3=8

    8+4=12

    4+3=7

    7+5=12
  2. 11 декабря, 20:50
    0
    1 способ.

    1) 5+3=8 вышло всего пассажиров

    2) 4+8=12 пассажиров было первоначально

    2 способ.

    1) 4+3=7 пассажиров было до того как 3 вышло

    2) 7+5=12 пассажиров было первоначально