После того как из автобуса вышли сначала 5 пассажиров, а потом езе 3 пассажира, в автобусе осталось 4 пассажира. Сколько пассажиров было в автобусе первоначально. найдите разные способы решения, составьте выражения к задаче

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 11:23
    0
    2 способа:

    1-й Вышли 1 раз + вышли 2-й раз = 5+3=8

    Было пасажиров - Осталось + вышли = 8+4=12

    2-й Вышли 2 раз - было осталось+вышли = 4+3=7

    Вышли 1-й раз - было осталось после первого выхода + вышли 7+5=12