В первый день туристы прошли 42 км, со второй день на 18 м меньше, а в третий на 6 км больше, чем во второй день. Сколько километров прошли туристы за три дня?

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 13:21
    0
    42-18=24 км - второй день

    24+6=30 км - третий день

    42+24+30=96 км - за все три дня
  2. 2 мая, 15:04
    0
    1) 42-18=24

    2) 24+6=30

    3) 42+24+30=95 (км) туристы прошли за три дня