девочка прочитала в 3 раза меньше страниц чем ей осталось прчитать. всего в книге 176 страниц. сколько страниц прочитала девочка?

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 12:11
    0
    1) х+3 х=176, 4 х=176, х=176:4, х=44 стр.-прочитала. 2) 44*3=132 стр.-осталось прочитать.
  2. 6 апреля, 13:39
    0
    х+3 х=176

    4 х=176

    х=176:4

    х=44 (стр) - прочитала девочка

    44*3=132 (стр) - осталось прочитать