Определите при каком значении х значение выраженя х/3 больше значения выражения 2 х+6/4 на 1

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 02:22
    0
    2 х+6/4 - это ... 2 х плюс шесть четвертых или (2 х+6) разделить на 4? Решала по второму варианту:

    х/3-1 = (2 х+6) / 4

    (х-3) / 4 = (2 х+6) / 3

    4 (х-3) = 3 (2 х+6)

    4 х-12=6 х+18

    2 х=-30

    х=-15 - вот и ответ)

    Проверим: - 15/3=-5; (2 * (-15) + 6) / 4=-24/4=-6

    -5 больше - 6 на 1