От пристани А по озеру отошел теплоход со скоростью 32,5 км/ч. Одновременно навстречу ему от пристани В вышел второй теплоход со скоростью 27,5 км/ч. На каком расстоянии от пристани А они встретятся, если расстояние между пристанями 360 км?

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 10:44
    0
    оба теплохода ехали одинаковое время

    пусть это будет t

    если они встретились, значит они вместе проехали 360 км

    первый проехал 32,5t, а второй 27,5t

    32,5t+27,5t=360

    60t=360

    t=360/60=6

    32,5/6=195 они встретились в 195 км от пристани А
  2. 10 октября, 11:38
    0
    скорость сближения=32,5+27,5=60 км/ч

    360/60=6 часов до встречи

    32,5*6=195 км будет от пристани А