Найдите корень уравнения (300 - Зх) : 27 = 1.

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 00:08
    0
    Решение:

    (300-Зх) / 27=1

    300-Зх=27

    3 х=273

    х=91
  2. 18 декабря, 02:06
    0
    (300-Зх) : 27=1

    300-3x=27 - переносим 27 вправо,

    -3x=-300+27

    3x=273 следовательно

    x=91!

    Ответ: 91.