Коржик дороже рогалика на 90 рублей. Рогалик дешевле коржика в 4 раза. Сколько стоит коржик? Сколько стоит рогалик?

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 04:18
    0
    Коржик-120 рагалик-30
  2. 21 мая, 08:01
    0
    Обозначим цены коржика и рогалика через к и р соответственно и запишим условие задачи в виде уравнений

    к=р+90

    р=к/4

    подставим значение р в первое уравнение

    к=к/4+90

    к-к/4=90

    3/4 к=90

    к=90*4/3=120 руб.

    найдем цену рогалика

    р=120/4=30 руб.