сколько км пройдёт лодка за 4 часа, двигаясь против течения реки, если её собственная скорость 22 км/ч а скорость течения сост 5/44 собственной скорости катера

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 23:17
    0
    1) 22 - - 1

    ? 5/44

    22:44*5=2,5 км/ч скорость теч реки

    2) 22-2,5=19,5 км/ч скорость катера против течения реки

    3) 19,5*4=78 км пройдет катер за 4 часа по теч реки