В книге 352 страницы. Мальчик прочитал 11/16 книги. Сколько страниц прочитал мальчик?

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 02:15
    0
    Задача на нахождение части от целого

    352 стр - - 1

    ? стр - - 11/16

    352:16*11=242 стр прочитал мальчик
  2. 15 сентября, 02:58
    0
    Всего 352 страницы, делим их на 16/16 книги:

    352:16=22

    То есть 1/16 книги равняется = 22 страницы

    Затем умножаем 11 частей которые он уже прочитал на 22:

    11*22=242 - страницы которые он уже прочитал.

    И ему осталось ещё 110 страниц.