расстояние между двумя пунктами 12 км. из них одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста со скоростью 10 км/ч и 8 км/ч. каждый из них доехал до другого пункта, повернул и поехал назад с той же скоростью. через сколько часов после начала движения они встретятся во второй раз?

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 06:23
    0
    12/10=1,2 ч время 1 до др. пункта

    12/8=1,5 ч время второго до др. пункта

    10 * (1,5-1,2) = 3 км прошел 1

    12-3=9 км осталось между ними

    9 / (10+8) = 0,5 ч они встетятся во второй раз

    1,5+0,5=2 часа после начала движения они встретятся во второй раз