Сколько масла получится из 75 л молока, если из 50 л получается 2 кг масла?

+4
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 13:06
    0
    1) 50:2=25 (л) - количество молока на 1 кг масла

    2) 75:25=3 (кг) - получится 3 кг масла
  2. 12 декабря, 14:06
    0
    50 л-2 кг

    75 л-х кг

    решение:

    50 х=2*75

    50 х=150/50

    х=3 кг