длина прямоугольной площадки 18 м, а ширина 9 м. сколько шагов надо сделать вокруг площадки если длина шага 72 см.

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 16:46
    0
    найдем периметр площадки

    2 * (18+9) = 54 м - периметр

    0,72 см=0,72 м

    54/0,72=75 шагов
  2. 12 сентября, 18:59
    0
    перимеетр площадки будет

    18*2+9*2=54 м

    54/0,72=75 шагов