Два велосипедиста стартовали из одной точки в противоположных направлениях Их скорости 200 м мин и 250 м мин Через сколько минут расстояние между ними будет равно 900 м 2 км 700 м

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 09:15
    0
    200+250=450 м/мин - скорость удаления велосипедистов

    900/450=2 мин - через столько будет между ними 900 м

    2 км 700 м/450=2700/450=6 мин - через столько 2 км700 м
  2. 23 июля, 09:49
    0
    900 м за 2 минуты

    2 км за 4.3 минуты

    700 м за 1.7 минуты