Периметр прямоугольника равен 54 метров, а длина 18 метров, какова его площадь?

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 21:15
    0
    1) 18*2=36 (м) 2 длины

    2) 54-36=18 (м) 2 ширины

    3) 18:2=9 (м) 1 ширина

    4) 18*9=162 (м в кв) S

    Ответ:S прямоугольника равна 162 метра в квадрате.
  2. 10 октября, 22:45
    +1
    Периметр прямоугольника:

    Р = 2 (а + b)

    Нам дано, что а = 18 м, Р = 54 м

    Подставим в формулу

    54 = 2 (18 + b)

    18 + b = 27

    b = 27 - 18 = 9 (м)

    Площадь прямоугольника:

    S = a*b

    S = 18 * 9 = 162 (м^2)