от прямоугольной пластины со сторонами 11 см и 13 см отрезали прямоугольник со сторонами 6 см и 3 см найти площадь оставшейся части

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 21:40
    0
    11*13=143 (см кв.) площадь пластины

    6*3=18 (см кв.) отрезали

    143-18=125 (см кв.) площадь оставшейся части

    Ответ: площадь оставшейся части 125 квадратных сантиметров.