из двух городов, расстояние между которыми 840 км, одновременно навстречу друг друга выехали 2 автомобиля со скоростью 90 км/ч и 50 км/ч. Какой путь до встречи прошел каждый автомобиль?

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 12:43
    0
    пусть х часов - время через которое произошла встреча, тогда

    (90 х) км - прошёл первый

    (50 х) км - прошёл второй

    90 х+50 х=840

    140 х=840

    х=6

    итак, 6 часов каждый из них был в пути,

    6*90=540 км - прошёл первый

    6*50=300 км - прошёд второй

    ответ: 540 км и 300 км