В школу привезли 180 печатных тетрадей по математике а по русскому в 3 раза больше третью часть всех тетрадей исписали в этом году сколько тетрадей было исписано за год

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 17:39
    0
    1) 180*3=540 (тет.) - по русскому языку

    2) 540+180=720 (тет.) - всего

    3) 720:3=240 (тет.) - исписали за весь год.

    Ответ: 240 тетрадей исписали за весь год.