Вычисли объём бассеина, если его длина-50 м, ширина - 10 м, а глубина-2 м. Вычисли площадь дна этого бассейна. Найди сумму площадей боковых стенок этого бассейна.

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 23:57
    0
    50*10*2=1000 (объем)

    50*10=500 (площадь бассейна)

    500:4=125 (площадь каждой боковой стенки)

    PS:я точно не помню но помойму так, глянь в решебнике или найди ответ в инете или попроси предков.
  2. 13 марта, 00:04
    0
    объем будет

    50*10*2=1000 куб. м

    площадь

    50*10=500 кв. м

    сумма площадей=периметр*глубину

    (50*2+10*2) * 2=240 кв м