Турист наметил пройти 160 км. В первый день он прошёл 11,5%пути. сколько километров он прошёл

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 01:42
    0
    160 км-100%, то х км-11,5%. составляем пропорцию. х=160*11.5/100=18,4 км.
  2. 26 марта, 03:17
    0
    11,5%=0,115

    0,115*160=18,4

    Ответ: 18,4 километра он прошёл.