Машина ехала 4 часа со скоростью 90 км/ч, а автобус 5 часов со скоростью 60 км. час. Какой транспорт проехал большее расстояние и на сколько больше?

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 16:24
    0
    Машина проехала-4*90=360 км, автобус проехал5*60=300 км, з60-300=60 км, нас столько больше км проехал автомобиль чем автобус
  2. 19 апреля, 18:46
    0
    1.4*90=360 (км) - расстояние которое проехала машина;

    2.5*60=300 (км) - расстояние которое проехал автобус;

    3.360-300=60 (км)

    Ответ: машина на 60 км больше проехала чем машина.