какое равенство выражает деление с остатком а) 43=9*5-2 б) 43=8*5+3 в) 43=7*5+8 г) 43=6*8-5

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 11:39
    0
    А и Г не подходят т. к. там есть вычитание. в не подходит т. к. остаток не может быть больше делителя. Остаётся б.
  2. 19 января, 13:13
    0
    а) 43=9*5-2



    б) 43=8*5+3



    в) 43=7*5+8



    г) 43=6*8-5



    Ответ: никакое из равенств не выражает деление с остатком.