Расстояние между причалами A и B не менее 56 км. туристыпроплыли на лодке от A до B и обратно за 3 ч 45 мин собственная скорость лодки 30 км/ч скорость течения 2 км/ч. оцените за какое время проплыла туристы отA до B

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 23:02
    0
    V1=Vл+Vт=30+2=32 км/ч - cкорость лодки по течению

    V2=Vл-Vт=30-2=28 км/ч - cкорость лодки против течения

    t1=56:32=1 час45 минут-время потраченое на путь по течению

    t2=56:28=2 часа-время потраченое на путь против течения