Задача: Цена товарапонизилась с 57,5 р до 48,3 р. НА сколько процентов понизилась цена товара.

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 23:28
    0
    Пусть Х%-48,3 р 57,5-100% 57,5:100=48,3:Х 57,5 Х=4830 Х=84%-составляет цена 48,3 р которая была снжена 100-84=16% Ответ: на 16% была снижена цена
  2. 23 мая, 03:06
    0
    57,5-100%

    48,3-х%

    575 х=48300

    х=84

    100-84=16%

    Ответ: на 16%