Найдите диаметр окружности, если её длина равна 18,84 см (пи=3.14)

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 22:38
    0
    длина окр.=2 пи*R, отсюда радиус равен 18,84:3,14/2=3 см радиус

    диаметр равен двум радусам, то есть 3*2=6 см - диаметр
  2. 22 апреля, 00:26
    0
    дина окружности C=2pr сдедовательно диаметр = c/p следовательно d=18.84/3.14=6 см