Найдите корень уравнения: а) 4 х-8=х+1; б) одна шестая икс + 1.5 = х;

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 18:23
    +1
    А) х=3 б) х=1,8

    А) 4 х-8=х+1

    3 х=9

    Х=3

    Б) 1/6+1,5=х

    1,5=5/6 х

    Х=1,8

    15 * 6

    10 * 5
  2. 2 сентября, 19:32
    +1
    4 х-8=х+1

    3 х=9

    х=3

    1/6 х+1,5=х

    5/6 х=1,5

    х=1,8