Из автобуса вышло R пассажиров, а осталось в 3 раза больше. Сколько пассажиров было в автобусе? Сложи выражение для решения задачи и вычисли его значение, если R=12

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 10:25
    0
    R+3R=4R

    при R=12 4R=4*12=48 (пас.) - было в автобусе
  2. 5 февраля, 11:04
    0
    R*3=12*3=36 осталось

    12+36=48 пассажиров было