Магазин за 3 дня продал 1240,8 кг сахара. В первый день было проданно 543 кг, во второй в 2 раза больше, чем в третий. сколько продали кг сахара в третий день?

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 02:57
    0
    Пусть в 3 день продали х кг сахара, тогда во 2 день продали 2 х кг сахара, по условию за 3 дня продали 1240,8 кг сахара, получим уравнение:

    х+2 х+543=1240,8

    3 х=1240,8-543

    3 х=697,8

    х=697,8:3

    х=232,6 (кг) - продали в 3 день

    Во второй день продали 232,6*2=465,2 (кг)