из двух городов навстречу друг другу одновременно вышли два поезда. один 14.7 км за каждые 1/4 часа, второй 22.4 за 1/3 ч. через сколко ч после начала движения мужду ними будет 37.8 км, если расстояние между городами 138.6 км

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 03:12
    0
    найдем их скорости

    14,7*4=58,8 км/ч первый поезд

    22,4*3=67,2 км/ч второй

    скорость сближения=67,2+58,8 = 126 км/ч

    расстояние на сближение=138,6-37,8=100,8 км

    это расстояние они пройдут за 100,8/126=0,8 часа

    ответ через 0,8 часа
  2. 11 сентября, 04:37
    0
    14,7*4=58,8 км/ч - скорость первого

    22,4*3=67,2 км/ч - скорость второго

    138,6-37,8=100,8 км

    100,8 / (58,8+67,2) = 0,8 ч - до встречи

    138,6+37,8=176,4 км

    176,4 / (58,8+67,2) = 1,4 ч - после встречи