Помогите решить задачу 6 кл. От пристани в 11 часов вечера отплыл пароход, его скорость 15 км/ч, а от другой пристани ему навстречу в 3 часа следующего дня вышел другой пароход, его скорость 17 км/ч, через сколько часов они встретяться, если расстояние между пристнями 380 км?

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 01:16
    0
    1) 23 ч + 4 ч = 3 часа следующего дня, т. е. 1-ый теплоход, до момента выхода второго прошел 4 часа.

    2) 15*4 = 60 (км/ч) прошел 1-ый теплоход за 4 часа

    3) 380-60=320 (км) - осалось пройти

    4) 15+17=32 (км/ч) - скорость сближения

    5) 320:32=10 (ч) - они встретятся
  2. 28 июля, 02:56
    0
    скорость сближения=15+17=32 км/ч

    за 4 часа 1 - пароход прошел=4*15=60 км

    380-60=320 км на сближение

    320/32=10 часов