в первый день ученик прочитал 1/4 книги. а во второй день 2/5. После этого ему осталось прочитать 56 страниц. Сколько страниц всего в книге?

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 04:15
    0
    56*4:1=224 страниц прочитал ученик в первый день

    56*5:2=140 страниц прочитал ученик во второй день

    224+140+56=420 страниц

    Ответ: всего в книге 420 страниц.