Решите уравнение: (3x-x^2-2) * корень (7x+4) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 04:34
    0
    (3x-x²-2) * √ (7x+4) = 0

    Произведение равно 0 если один или оба множителя равны 0

    -x²+3x-2=0

    D=3²-4 * (-1) * (-2) = 9-8=1

    x₁ = (-3-1) / 2=-2 x₂ = (-3+1) / 2=-1

    Подкоренное выражение не может быть меньше 0

    7x+4≥0

    7x≥-4

    x≥-4/7

    Значит x∈[-4/7; ∞)