найдите 3cosA если sinA = - (2*sqrt 2) / 3 и A принадлежит (3pi/2; 2pi)

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 08:16
    0
    Т. к. (3p/2; 2p) - 4 четверть, то косинус будет положительным.

    Решаем через основную тригонометрическую формулу:

    cosA = (корень из 1 + ((2 кореней из 2) / 3) в квадрате) = корень из 1+8/9 = (корень из 17) / 3.

    3cosA = 3 * (корень из 17) / 3

    3cosA = корень из 17