Найдите значение выражения, если tg=2

1. sin^3a-2cos^3a/2sin^3a+cos^3a если tg=2

2. sina+3cosa / (sina-cosa) ctg^2a если tg=2

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 13:41
    0
    tga+ctga = sina/cosa+cosa/sina = sin^2a+cos^2a/cosa*sina = 1/0.6=10/6=5/3

    Ответ: 5/3