В двух карзинах 32 кг яблок причём в одной из них яблок в 4 раза меньше чем в другой. Сколько яблок в каждой карзине?

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 22:43
    0
    х - яблок в одной корзине

    4 х - яблок в другой корзине

    х + 4 х = 32

    5 х=32

    х=32:5

    х = 6,4 кг - в 1 корзине

    6,4*4=25,6 кг в 2 корзине
  2. 6 мая, 23:21
    0
    В одной х в другой 4*х

    4 х+х=5*х=32

    х=32/5=6 целых 2/5

    32-6 целых 2/5 = 25 целых 3/5