Сумма 2 чисел равна 888 а разность этих чисел 222 Найдите числа

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 11:32
    0
    Х+у=888

    Х-у=222

    Это система

    Из первого уравнения вычитаем второе

    Х+у - (х-у) = 666

    Х+у-х+у=666

    2 у=666

    У=333

    Х=555