Дилина водохранилища на 200 километров больше его ширины. Поездка на катере с одинаковой скоростью через водохранилище по его длине занимает 30 часов, а по ширине - - 20 часов. Найди длину и ширина этого водохранилища.

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 03:04
    0
    Так как по условию задачи длина водохранилища больше его ширины на 200 км, а поездка на катере с одинаковой скоростью через водохранилище по его длине занимает 30 ч, а по ширине 20 ч, то следовательно что на 200 км уходит 30-20=10 часов. Значит катер едет 200 км/10 ч=20 км/ч. Из этого следует что длина водохранилища 20 км/ч*30 ч=600 км, а ширина 20 км/ч*20 ч=400 км. Ответ: длина водохранилища 600 км, а ширина 400 км.